Équipe A : 3ème tour Coupe des Clubs

L’équipe s’incline 8 à 28 face au club de St-Sever, mais relève vite la tête en battant ensuite 24 à 12 le club d’Artassenx, jusqu’à là invaincu.

equipe A-petanque-roquefort-3eme-tour-cdc

Équipe A : 2ème tour Coupe des Clubs

L’équipe A vient à bout du club de Cazères 20 à 16, après de rudes parties. Puis s’impose 28 à 8 face au club de Duhort Bachen.

Roquefort-petanque-equipe A (3)

Équipe B : 2ème tour Coupe des Clubs

L’équipe B s’incline de peu 16 à 20 contre Duhort Bachen B, puis 4 à 32 face à Betbezer A.

Roquefort B - Coupe des clubs 2013

Équipe A : Coupe des Clubs

L’équipe A s’impose 24 points à 12 face au club de Campagne.

Roquefort-petanque-equipe A (2)

Équipe B : Coupe des Clubs

L’équipe B s’impose 26 points à 10 face au club de Grenade.

Roquefort-petanque-equipe B

Concours Vétérans à Mont de Marsan (Nahuques)

Georges LIMARGUE – Robert FOURCADE et Bernard DEYTS ont partagé en finale du concours !

Roquefort-petanque-nahuques-2013

Grand prix d’Angoulême

Gaël MEYROUS et ses partenaires perdent en demi du concours.

LOTO

Le prochain Loto du club aura lieu samedi 9 février à 21h à la salle polyvalente de Roquefort.

LOTOloto2
Le meilleur accueil vous sera réservé.
Venez nombreux !

2012 – Champions des Landes Triplettes Promotion

Mickaël LINCE – Jérémy HARDOUIN – Patrick HARDOUIN

Champions des LANDES Promotion 2012 (25.03.2012)

2011 – Vices-champions des Landes Triplettes Juniors

Aurélia LIMARGUE – Tristan DE SAVIEIRA – Clément MEYROUS

2009 – Vices-champions des Landes Triplettes Cadets

Baptiste ZANINI – Mathieu MONTEILLE – Maxime LIMARGUE

Vices-champions-landes-cadets-2009-usr-roquefort

2008 – Vices-champions des Landes Triplettes Cadets

Kévin LINCE – Tristan DE SAVIEIRA – Clément MEYROUS

vices-champions-landes-Triplettes-2008

2008 – Vice-champion des Landes Tête à tête Juniors

Loïc HENIN

vice-champion-landes-TT-2008

2008 – Vices-champions des Landes Doublettes vétérans

Jean-Alain CANTON – Georges LIMARGUE

2007 – Vice-championne des Landes Tête à tête Juniors

Amandine MEYROUS

2007 – Vice-champion des Landes Tête à tête Vétérans

Georges LIMARGUE

2006 – Vices-champions des Landes Triplettes Mixtes

Mireille LE GUYADER – Claude CUELLAR – Henri BOUSQUET

2006 – Championne des Landes Tête à tête féminin Minimes

Aurélia LIMARGUE

2005 – Vices-champions des Landes Doublettes Minimes

Kévin LINCE – Tristan DE SAVIEIRA

2005 – Vice-championne des Landes Tête à tête Cadets

Marie POUYES

2005 – Vices-champions des Landes Cadets

Loïc HENIN – Marie POUYES – Christophe BAILLET

vices-champions-cadets-2005-usr-roquefort

2005 – Vice-champion des Landes Triplettes Juniors

Gaël MEYROUS (avec l’équipe du comité)

2004 – Vice-champion des Landes Tête à tête Minimes

Clément MEYROUS

vice-champion-minimes-2004

2004 – Vice-champion des Landes Tête à tête Juniors

Gaël MEYROUS

2004 – Vices-champions des Landes Doublettes Mixtes

Mireille LE GUYADER – Claude CUELLAR